Поделиться новостью —

Читайте также

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

К списку новостей

"Один слуга, два господина" на "Ленфильме"

15 Августа 2016

16 августа киноцентр «Ленфильм», в рамках проекта «Theatre HD» представит спектакль Королевского Национального театра «Один слуга, два господина» (2011).

Проект «Театр в кино» – это альтернативный контент в кинотеатре «Ленфильм», новый взгляд на театральное искусство, которое становится еще доступнее его истинным ценителям. Советского Труффальдино из Бергамо – молодого Константина Райкина из телефильма 70-х годов – знают все. Настала пора узнать современного Труффальдино с британских островов в исполнении комика Джеймса Кордена, известного по фильмам «Хоть раз в жизни» (Begin Again, 2013) и «Чем дальше в лес…» (Into the Woods, 2014). В спектакле Национального театра под руководством Николаса Хайтнера Венеция середины XVIII века превратилась в курортный Брайтон 1963 года, венецианские дворяне – в местных гангстеров, а сам Труффальдино стал простым английским парнем, который во всю мочь пытается угодить парочке бандитов.

«Один слуга, два господина» – настоящее британское зрелище, вдохновленное классическим английским водевилем и рок-музыкой эпохи ранней битломании, и ставшее театральным суперхитом Вест Энда и Бродвея.

Показ состоится 16 августа в 19.30. Билеты уже в продаже на сайте киностудии “Ленфильм”.

Страна: Великобритания
Год: 2011
Язык: английский
Перевод: русские субтитры
Хронометраж: 3 часа 10 минут
Возраст: 16+

Постановка Королевского Национального театра
Режиссёр Николас Хайтнер
В основе спектакля – переработка знаменитой комедийной пьесы «Слуга двух господ» пера итальянского драматурга Карло Гольдони.

Действующие лица и исполнители:
Фрэнсис Хэншолл – Джеймс Корден
Стэнли Стабберс – Оливер Крис
Рэйчел Крэбби – Джемма Рупер