Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Павильоны «Ленфильма» ожидают гостей

05 Августа 2016

Экскурсии в киноцентре «Ленфильм» становятся еще интереснее. Теперь Вы сможете побывать в «святая святых» студии – съемочных павильонах.

Вы знаете, как строятся декорации? Вы видели, как создаются мраморные скульптуры из пенопласта, паркет из бумаги, пылающие камины из дерева? Какие профессионалы задействованы на съемочной площадке, кроме режиссера, кинооператора и, конечно, актеров? Теперь все это можно узнать и увидеть при посещении съемочных павильонов «Ленфильма».

Правда, стоит учитывать, что павильоны – это рабочая площадка. Их наполнение в разные периоды – это настоящее колесо фортуны! Можно попасть на монтаж декораций и понаблюдать за работой художников и декораторов, а можно побывать прямо на съемках и стать свидетелями таинства рождения кино. В любом случае каждый, кто примет участие в экскурсии познакомится с историей съемочных павильонов, узнает много нового о кино и легендах «Ленфильма».

Гости студии посетят Первый павильон – историческое место, где раньше располагался ресторан «Аквариум». Смогут увидеть и так называемую Мекку российского кино – Четвертый павильон, один из самых больших на «Ленфильме». В далеком 1896 году именно в этом павильоне располагался театр «Аквариум», где состоялся первый киносеанс в России.

Справки и заказ экскурсии возможны по телефону +7 (812) 606 65 03 (звонить с 10.00 до 20.00) или по эл.почте excursions@lenfilm.ru

Экскурсии проводятся ежедневно с 11.00 до 19.00. Подробную информации об экскурсиях можно узнать на сайте киностудии «Ленфильм».

Обращаем Ваше внимание. Кино и фотосъемка в павильонах (особенно с монтированными декорациями) категорически запрещена. Также необходимо строгое соблюдение всех указаний экскурсовода во время экскурсии по павильону.

Все эти меры необходимы из-за соблюдения коммерческой тайны, и техники безопасности. Надеемся на понимание, и что выполнение данных ограничений не будет обременительно.
В программе экскурсии возможны изменения маршрута в зависимости от работы съемочных групп.