Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Благовещенцы раскупили все билеты на фильм с Иваном Охлобыстиным

26 Сентября 2016

25 сентября в рамках фестиваля кино и театра «Амурская осень» благовещенцам показали фильм «Птица». Билеты на премьеру разошлись на ура – в зале не было свободных мест.

- Главным образом привлек актерский состав. У Охлобыстина плохих фильмов я лично не знаю, думаю, и в этот раз порадует, – поделился один из зрителей Иван.

Картину публике представила режиссер Ксения Баскакова. По словам девушки, это ее дебют: и первый фильм, и первый фестиваль.

- Для меня большая честь, что жюри и отборочная комиссия выбрали мой фильм. Кроме того, я очень рада, что его покажут именно в Благовещенске. В этом городе родился мой отец, и благодаря фестивалю я впервые побывала здесь, посмотрела город, насладилась им, – рассказала автор картины.

По словам режиссера, без курьезных происшествий съемки фильма не обошлись. Одну из сцен снимали в крупном банке. Для работы группе выделили красивый дорогой кабинет. Посреди съемочного процесса ни с того ни с сего сработала пожарная сигнализация: на головы актерам вылилось около трех тонн воды, затопленными оказались четыре этажа. Несмотря на это, руководство все же позволило доснять сцену.

Картина рассказывает о скандальном рок-музыканте Олеге Птицыне и трудном подростке Кате. Герои встречаются в стенах клиники для больных туберкулезом и становятся друг для друга самыми близкими людьми. Птицына бросает жена и предают все друзья, у Катиной мамы новая семья, девочка живет в больницах и ненавидит мир. Девочка и музыкант становятся лучшими друзьями и не только спасают друг другу жизнь, но и помогают обрести ей новый смысл.

Актерская игра действительно порадовала зрителей, не считая некоторых второстепенных персонажей. Например, не впечатлила публику жена главного героя Марина и его новая возлюбленная Вика. Зато главные герои в исполнении Ивана Охлобыстина и Евдокии Малевской заставили зрителей по-настоящему им сопереживать.

В финале благовещенцы долго аплодировали и кричали «браво», а жюри на выходе из зала похвалило Ксению Баскакову за работу.

Источник