Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Главный приз на кинофестивале в Индии получил фильм «Птица»

20 Сентября 2016

18 сентября в Мумбаи завершился Indian Cine Film Festival. Гран-при фестиваля удостоен новый проект «Ленфильма» и дебютный фильм Ксении Баскаковой – «Птица».

Indian Cine Film Festival – один из крупнейших мировых фестивалей. На нем были показаны картины известных режиссеров мирового кинематографа, среди которых художественные и короткометражные фильмы, документальные, анимационные и видеоклипы всех жанров.

«Мы хотели, чтобы картина получилась эмоциональной, драйвовой, близкой и понятной зрителю. Я очень рада, что индийским зрителям понравился мой фильм. Жители Индии очень ценят семью и семейные ценности, а фильм «Птица» задумывался именно как доброе семейное кино», – рассказала о своем фильме Ксения Баскакова.

Стоит отметить, что это не первая награда киноленты «Птица». По итогам московского фестиваля «Будем жить!» картина была отмечена сразу двумя призами – Призом за «Лучшую женскую роль» для Евдокии Малевской и Вторым местом в конкурсе полного метра. Жюри Якутского фестиваля присудило картине Диплом «За оригинальность творческого решения», а Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой феникс» отдал фильму Приз зрительских симпатий, что особенно ценно перед выходом «Птицы» в прокат.

По сюжету скандально известный рок-музыкант Олег Птицын (Иван Охлобыстин) проходит лечение от туберкулеза в клинике. Там ему в друзья навязывается Катя (Евдокия Малевская), девочка-подросток, которая третирует всех вокруг, с ней не может совладать даже собственная мать (Анастасия Мельникова). Между музыкантом и девочкой завязывается дружба.
«Ленфильм» поздравляет Ксению Баскакову с новой победой!