Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Международная премьера «Птицы» пройдет в Индии

15 Сентября 2016

18 сентября 2016 в Мумбае стартует Indian Cine Film Festival. В главном конкурсе принимает участие дебютный фильм Ксении Баскаковой «Птица» – новый проект киностудии «Ленфильм».

Indian Cine Film Festival – один из крупнейших мировых киносмотров. За годы его работы на нем были показаны картины известных режиссеров мирового кинематографа, среди которых художественные и короткометражные фильмы, документальные, анимационные и видеоклипы всех жанров.

«Мы хотели, чтобы картина получилась эмоциональной, драйвовой, близкой и понятной зрителю. Здесь есть особенное музыкальное наполнение, ведь Петербург – это родина рок-музыки. Музыка у нас разнообразная – не только рок.

Фильм задуман как позитивный и светлый, даже несмотря на то, что история девочки Кати сама по себе весьма драматична. Эта картина – для широкой аудитории зрителей. Мы уже провели закрытые показы, чтобы понять, как относятся зрители к нашему фильму. И получили большое количество положительных отзывов. В фильме много музыки. Это доброе семейное кино», – рассказала о своем фильме Ксения Баскакова.

Премьера фильма состоялась в этом году в Выборге на кинофестивале «Окно в Европу». Картина завоевала Приз зрительских симпатий на недавно завершившемся в Смоленске «Золотом фениксе». На Якутском международном фестивале она была показана вне конкурса. По итогам московского фестиваля «Будем жить!» «Птица» стала лауреатом в конкурсе полнометражных кинолент, а Евдокия Малевская стала лучшей актрисой киносмотра.

По сюжету скандально известный рок-музыкант Олег Птицын (Иван Охлобыстин) проходит лечение от туберкулеза в клинике. Там ему в друзья навязывается Катя (Евдокия Малевская), девочка-подросток, которая третирует всех вокруг, с ней не может совладать даже собственная мать (Анастасия Мельникова). Между музыкантом и девочкой завязывается дружба.

«Ленфильм» желает картине удачи на международном фестивале и надеется, что фильм понравится индийской публике.