Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

На киностудии отметили «День знаний»

12 Сентября 2016

10 сентября, в субботу, в честь начала нового учебного года «Ленфильм» устроил большой праздник для воспитанников детских домов и школ-интернатов. Маленькие гости с огромным интересом приняли участие в интерактивной программе, а затем одними из первых посмотрели новый фильм-сказку киностудии – «Самый рыжий лис» (реж. Александра Стреляная).

В киноцентре ребят встретили актеры в средневековых нарядах: шуты, стражники и крестьяне. Но особый восторг у детей вызвал настоящий, живой лис. Каждый желающий мог его погладить и сделать фото на память. Актеры поделили детей на «народы» (команды) и помогли придумать каждой команде свой герб и девиз. Когда «народы» были сформированы, в кинозале их встретила «Королева», которая объявила о начале состязаний между командами. Ребята с радостью приняли участие в различных конкурсах, где им пригодились как сноровка, так и смекалка. А главное — они доказали что могут работать в команде. В финале соревнований «Королева» объявила, что собирается посвятить всех в великую тайну — об этой тайне будет рассказано в фильме.

Гостям праздника показали сказку о приключениях обаятельного и хитроумного Лиса. Он помогает влюбленному кузнецу, мечтающему рассмешить девушку Эмми, которая никогда даже не улыбается. Ради своей возлюбленной он готов победить дракона и побороть великана. На помощь ему приходят звери из Волшебного леса, говорящие цветы, добрые ангелы и феи.

После показа на память каждому юному участнику праздника киностудия подарила фирменные сладкие подарки.

Воспитанники детских домов и школ-интернатов – частые гости на «Ленфильме». Программы для них на киностудии стали уже хорошей и доброй традицией.

Праздник, посвященный Дню знаний и началу учебного года прошел на «Ленфильме» при поддержке Комитета по социальной политике и правительства Санкт-Петербурга.