Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

«Петербург. Только по любви» вышел в прокат!

15 Сентября 2016

Сегодня в Петербурге начинается прокат фильма, созданного как ода городу на Неве – киноальманаха «Петербург. Только по любви».

«Петербург. Только по любви» можно назвать по-настоящему петербургским фильмом, поскольку его полноправным героем вместе с другими персонажами выступает и наш любимый город. Киноальманах, состоящий из семи новелл, снятых женщинами-режиссерами, – совместный проект киностудии «Ленфильм» и кинокомпании СТВ, созданный при поддержке Министерства культуры России и Правительства Санкт-Петербурга.

«Картина женская. Ее делали девушки-режиссеры, и продюсеры были тоже девушки. Под крылом мужчин, конечно. Мы любим наш город, это наше место под солнцем, и мне кажется, что эта картина, возможно, в чем-то и несовершенна, но мы ее делали с огромной любовью к Петербургу. Приятного просмотра и мы рады, что вы все сегодня здесь», – рассказала продюсер картины Наталья Смирнова.

Киноальманах включает работы, как известных режиссеров, так и дебютантов: Аксинья Гог, Авдотья Смирнова, Анна Пармас, Оксана Бычкова, Наталья Назарова, Наталья Кудряшова и Рената Литвинова. Каждая из авторов рассказывает свои историю о любви и надежде. Сюжеты и герои этих новелл напоминают об истинных традициях ленинградского кино – снимать фильмы о людях и для людей.

Ждем Вас во всех кинотеатрах города!

В киноцентре “Ленфильм” показы киноальманаха “Петербург. Только по любви” начинаются уже с 17 сентября!