Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

В Петербурге стартовал конкурс "Кинолента"

15 Сентября 2016

1 сентября в Петербурге стартовал прием заявок на городской молодежный конкурс мотивационного видео «Кинолента». Конкурс посвящен Году российского кино.

Сегодня же на «Ленфильме» состоялась пресс-конференция с организаторами и членами жюри конкурса. На мероприятии подробно рассказали о конкурсе и о том, что ждут от его участников.

В пресс-конференции приняли участие народный артист России Иван Краско, актер Андрей Ургант, главный организатор и идеолог конкурса Эвелина Третинникова, а также представитель режиссера Константина Черепкова – Мария Нейли.

Участники пресс-конференции рассказали, что в конкурсе могут попробовать свои силы все желающие жители Петербурга в возрасте от 14 до 30 лет. До 1 ноября участнику нужно отправить организаторам видеоролик продолжительностью до 5 минут на любую социальную тему. Также необходимо заполнить заявку и соглашение об экспонировании и публикации авторских работ. Ролики принимаются по e-meil: Kinolentaspb@gmail.com.
Цель конкурса «Кинолента» — привлечь внимание людей к социальным проблемам.

«Хорошо, что видео будут блиц. Есть жанр такой – анекдот. Кто-то хорошо рассказывает, а кто-то плохо. Так мы сразу поймем, кто как относится к выбранной им проблеме. Не важно на чем Вы будете снимать, криво или нет все получится. Главное, чтобы было с душой. Мы все сразу увидим. Есть такие две заповеди — не воруй и не убивай. В конкурсе важно соблюдать еще две — не бойся обратить внимание на проблему и рассказать о ней и не ври — делай все искренне», – сказал Андрей Ургант.

«Проблема не обязательно может касаться молодежи, можно сделать ролик и о пенсионерах. И действительно — главное не врать, работа должна быть искренней. Пусть все будет правдиво, с намеком, как сделать лучше» – поддержал коллегу Иван Краско.

Победители получат ценные призы, дипломы и сертификаты.

Тематика работ должна соответствовать заявленной теме Конкурса. Каждый участник может отправить на конкурс не более трех работа. Положение конкурса, форму заявки и текст соглашения можно скачать в официальной группе http://vk.com/kinolentaspb

Победители будут определяться в пяти номинациях:

- ГРАН-ПРИ - «Лучший социальный ролик» - «Лучшее «вирусное» видео» - «Лучший сценарий» - «Лучшая работа режиссера»

В жюри конкурса войдут признанные деятели кинематографии Санкт-Петербурга и представители городского Правительства. Одна из номинаций предполагает народное голосование. Автора лучшего «вирусного» видео определят пользователи социальных сетей. За «накрутку голосов» работы будут сниматься с конкурса.
10 ноября состоится открытый показ всех работ, прошедших отборочный тур. Объявление имен победителей и церемония награждения состоятся на киностудии «Ленфильм» 11 ноября.

Справки по почте: info@sobytia.com