Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Большое интервью Георгия Полтавченко в программе «Пульс города»

19 Октября 2016

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко стал гостем передачи «Пульс города». Ведущий Юрий Зинчук поговорил с Георгием Сергеевичем о важных городских проектах, в том числе и о «Ленфильме»: они посетили киностудию, где их встретил генеральный директор Эдуард Пичугин.

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Я даже снимался на «Ленфильме»».

Юрий Зинчук, журналист: «В каком фильме вы снимались?»

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: ««Старые стены». Снимался с Джигарханяном и Гурченко».

Юрий Зинчук, ведущий: «Путин посещал Ленфильм».

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Да, в июне был. Сказал, что чувствуется, что живет киностудия. Говорит, очень хорошо».

Юрий Зинчук, ведущий: «Эдуард, Анатольевич, а что написал Путин в альбоме?»

Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии «Ленфильм»: ««Поздравляю с началом Новой жизни Ленфильма»».

Юрий Зинчук, ведущий: «Президент принял, работаем дальше».

Эдуард Пичугин, генеральный директор киностудии «Ленфильм»: «Это у нас во втором павильоне построены декорации, только что подготовили к очередному сериалу – «Дочь Сталина»»

Юрий Зинчук, ведущий: «Все мое детство прошло в коммунальной квартире. Помню, протягивались веревочки на территории каждого, причем их нужно было повесить так, чтобы они не залезали на чужую территорию. Это расценивалось, как нарушение воздушного пространства. «Ленфильм» – один из брендов нашего города, если бы вы в свое время не вмешались, то здесь был бы какой-нибудь жилой комплекс. Вы вмешались! Сейчас «Ленфильм» находится на волне возрождения. Зачем вы это сделали? И какие планы?»

Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Заслуги большой моей нет. Действительно, когда все это происходило, было уже практически готово решение о приватизации «Ленфильма». Я тогда просто проинформировал Путина напрямую, высказал ему свое мнение, и он приостановил приватизацию, весной 2012 подписал соответствующее указание по воссоздаю и развитию. Очень приятно, что он начал жить по-новому».

Юрий Зинчук, журналист: «Почему Вы этим занимаетесь? Почему это для Вас важно?»
Георгий Полтавченко, губернатор Санкт-Петербурга: «Все просто, потому что я такой же Петербуржец, как и Вы. Вам тоже это важно».