Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

«Детский КиноМай» стартует в Петербурге

26 Октября 2016

С 28 октября по 7 ноября в Северной столице пройдет VII Санкт-Петербургский благотворительный кинофестиваль «Детский КиноМай». Новая киносказка «Ленфильма» – «Самый рыжий лис» (реж. Александра Стреляная) участвует в основной конкурсной программе фестиваля, а также станет фильмом открытия кинофестиваля.

«Самый рыжий лис» – это история о приключениях обаятельного и хитроумного Лиса. Он помогает влюбленному кузнецу, мечтающему рассмешить девушку Эмми, которая никогда даже не улыбается. Ради своей возлюбленной кузнец готов победить дракона и побороть великана. На помощь ему приходят звери Волшебного леса, говорящие цветы и деревья, ангелы и добрые эльфы.

Бесплатные киносеансы для детей и их родителей покажут в 7 кинотеатрах города. Главной конкурсной площадкой кинофестиваля станет киноцентр «Ленфильм». Также фестиваль будет проходить в киноцентре «Родина», «Дом Кино», кинозале СПбГИКиТ, Центре Мультимедиа Русского Музея, ДМ «Царскосельский», а также кинотеатре «Веснушка». В рамках фестиваля запланированы встречи с актерами и режиссерами, круглые столы, творческие конкурсы и мастер-классы.

Помимо фильмов, представленных на конкурс, программа фестиваля включает в себя и тематические показы: «Эхо детских кинофестивалей» (фильмы, отмеченные призами на предыдущих фестивалях), «Кинолетопись подвига» (замечательные новые фильмы о войне), «Сказочная кинострана» (лучшие фильмы и мультфильмы последних лет).

В год 80-летия киностудии «Союзмультфильм» художественный руководитель киностудии, известный художник-аниматор Михаил Алдашин проведет авторский мастер-класс и покажет свои мультфильмы, получившие призы на многих международных фестивалях.

По старой доброй традиции, сложившейся на Санкт-Петербургском благотворительном фестивале «Детский КиноМай», гости фестиваля обязательно встретятся с детьми из социальных учреждений и проведут актерские, режиссерские, литературные мастер-классы для всех желающих.

Все подробности фестиваля в официальной группе Вконтакте, а также на сайте «Детского КиноМая».