Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Фотосессия для победительницы

18 Октября 2016

В знаменитой фотостудии «Ленфильма» прошла фотосессия главной героини фильма «Птица» – Евдокии Малевской. Фотограф студии, Серж Самойлов, сделал снимки юной актрисы в честь ее победы на кинофестивале «Амурская осень».

Евдокия уже участвовала в фотосессии во время кастинга на роль в картине «Птица». Теперь ей было очень приятно вернуться в стены фотостудии уже в качестве победителя международного кинофестиваля.
На роль Кати в фильме «Птица» был объявлен кастинг, в котором могли принять участие все, кто подходил по возрасту и умел петь. Из более чем 800 девочек, пришедших на пробы, режиссер «Птицы» – Ксения Баскакова, выбрала именно Евдокию Малевскую:

«Пообщавшись с Дусей, я сразу решила – именно эта девочка сыграет Катю. Я поняла, что она выдержанная, работоспособная, хорошо все запоминает».

Этой осенью, на Амурском кинофестивале фильм «Птица» завоевал в основной конкурсной программе призы «За лучшую женскую роль» и «За лучшую операторскую работу». К сожалению, Евдокия Малевская и оператор Дмитрий Савинов не смогли присутствовать на церемонии награждения, поэтому призы и дипломы их дожидались на киностудии.

Диплом Евдокии вручал лично генеральный директор «Ленфильма» – Эдуард Пичугин. Сам приз – статуэтка в виде золотой птицы, по традиции будет храниться на «Ленфильме» вместе с другими призами, завоеванными студийными картинами на различных кинофестивалях.

Фотостудия «Ленфильма» – это настоящее «звездное» пространство. Все актеры и актрисы, которые работают с «Ленфильмом» проходят кастинги на разные роли или создают себе актерское портфолио именно в этой студии. Однако фотостудия работает не только для кинематографистов и актеров. Любой желающий может обратиться на «Ленфильм» и сделать свою уникальную фотосессию как для актерской базы киностудии, так и для личного фотоальбома.

Более подробно об услугах фотостудии можно узнать по телефону 606-65-25 или в группе VK.