Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Лекция генерального директора «Ленфильма» в Киноцентре

17 Октября 2016

14 октября на «Ленфильме» состоялась встреча студентов СПБГУ с генеральным директором киностудии Эдуардом Пичугиным.

Главная тема лекции – «Основы культурной политики Российской Федерации на примере деятельности киностудии «Ленфильм»». Эдуард Анатольевич рассказал студентам про историю старейшей киностудии страны и кинематографа в целом: его становление и развитие. Большую часть лекции глава «Ленфильма» посвятил важной теме о роли кинематографа в укреплении культуры РФ, и о том, что на его взгляд должно сделать государство, чтобы отечественное кино процветало.

Одним из самых интересных аспектов лекции для студентов стал профессиональный взгляд руководителя киностудии на современных потребителей кинопродукции. Он рассказал студентам об основных различиях американского и евразийского зрителя.

В завершении лекции, студенты смогли задать свои вопросы директору студии. По большому числу вопросов и положительных откликов можно смело сказать, что студентам и всем гостям тема кинематографа крайне интересна. Организаторы выразили надежду, что подобный формат встреч будет проходить в будущем на регулярной основе.

В качестве подарка от киностудии, студентам был показан новый фильм киностудии – «Птица» (реж. Ксения Баскакова), который выходит в прокат только в 2017 году.