Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Учебная программа на «Ленфильме» – «От идеи до сценария»

21 Марта 2019

Учебный центр «Ленфильма» объявляет о начале набора на специальную образовательную программу «От идеи до сценария». Занятия стартуют 1 апреля 2019 года.

Интересная история и «живые» герои – два необходимых элемента для успеха любого проекта: от кинофильма до телевизионного сериала. История как песня, ее надо сыграть, «попадая в ноты, не выходя из тональности и держа ритм».

На занятиях авторы могут протестировать свои истории на соблюдение законов сценарной гармонии, обеспечивающей неотрывное внимание зрителя. Также слушатели узнают как создать героев, которых зритель полюбит с первых секунд появления в кадре, героев, за жизненными коллизиями которых зрители будут следить, затаив дыхание.

Вторая половина курса будет посвящена тому, как наилучшим образом подать свой сценарий в форму, привлекательную для киностудий и прочих потенциальных инвесторов.

Западные правила питчинга становятся общемировыми и самое время выучить их и научиться представлять свой проект за три, пять или десять минут в любом месте. Творческую группу ознакомят с методикой подготовки полного питч-пакета и навык его презентации.

Курс адресован сценаристам, которые готовят свой проект к конкурсу, а также режиссерам и продюсерам, которые ищут финансирование. На практических занятиях слушателям расскажут об успешном опыте привлечения средств на краудфандинговых платформах и реализации крупных проектов.

Вести курс будет Александра Радушинская – сценарист, продюсер, к.э.н., доцент СПбГУ.

Руководитель программы поделится уникальным опытом, полученным во время стажировки в Нью-Йоркской киноакадемии (NYFA) под руководством:

- Гилберта Шилтона («Закон и порядок», «Ее звали Никита» и др., продюсирование на телеканалах Cbs, Nbc, Fox, Abc, USA Network, Disney Cable);

- Пола Брауна («Секретные материалы», «Квантовый скачок», «Звездный путь» и др.);

- а также опытом работы в международной команде лаборатории трансмедиа-технологий под руководством профессора Колумбийского университета Ланса Вейлера («топ» 25 людей, изменивших лицо Голливуда в XXI веке).

Слушателям образовательной программы «От идеи до сценария» желательно иметь сценарий своего фильма или телевизионного сериала.

Чтобы записаться на данную программу – необходимо направить заявку на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru, указав следующую информацию:

1. ФИО.

2. Возраст.

3. Сведения об образовании.

4. Наличие опыта работы в кино / медиаиндустрии.

5. Контакты для обратной связи: тел., электронная почта.

6. Из какого источника узнали о курсе.

7. Обязательно указать краткую информацию о Вашем сценарном проекте.

По результатам освоения программы слушатели получают сертификат Открытого акционерного общества «Киностудия «Ленфильм» (Лицензия Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга № 1512).

Подробнее о курсе и записи на него можно узнать на сайте киностудии «Ленфильм»