Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Презентация нового клипа группы «Пикник» на песню к фильму «Птица»

10 Октября 2016

Сегодня, 10 октября, группа «Пикник» представила официальный клип к новому фильму киностудии «Ленфильм» – «Птица». Заглавной композицией к фильму стала песня группы «Пикник» «Мы как трепетные птицы». Специально для этого трека режиссер «Птицы» – Ксения Баскакова сняла новый клип для «Пикника».

Клип – компиляция кадров из фильма и постановочных съемок с участием музыкантов. Помимо участников группы «Пикник» в клипе снялись и герои самого фильма Евдокия Малевская, Иван Охлобыстин и Гарик Сукачев. Снимали клип в лофт-проекте «Этажи» весной этого года.

«Концепцию клипа мы прорабатывали с расчетом на то, что нам нужно будет использовать видеоматериал из фильма. К тому же, музыка группы «Пикник» была выбрана задолго еще до съемок самой «Птицы». Позднее, по окончанию работы над фильмом, мы решили сделать клип. Все просто. Правда, мы использовали небольшой игровой момент в виде венецианских масок. Этот момент перекликается с сюжетом картины, в которой знаменитый рокер тоже снимает видео к своей песне», – рассказала Ксения Баскакова.

Напомним, что песня «Мы как трепетные птицы» входит в альбом «Харакири», записанный в 1992 году. Возможно, многим будет интересно узнать, что существует авторский вариант этого произведения, исполненный Эдмундом Шклярским на польском языке. Эта версия песни была представлена в качестве бонуса на переиздании альбома «Дым», выпущенного в 2004 году.

Киностудия благодарит группу «Пикник», за то, что они согласились предоставили свою музыку к фильму «Птица», а всех поклонников приглашаем посмотреть на результат.