Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Птица» получила призы на фестивале «Улыбнись, Россия!»

24 Октября 2016

В Туле завершился ХVII Открытый Российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!». Новая работа киностудии «Ленфильм» и дебютный фильм Ксении Баскаковой – «Птица», получила два приза в главном конкурсе фестиваля.

Уже по реакции зала во время показа можно было смело надеется, что съемочная группа «Птицы» не уедет с пустыми руками. После показа зал долго аплодировал создателям, а зрители после просмотра охотно делились позитивными отзывами о фильме. «Птицу» на фестивале представила сама режиссер Ксения Баскакова. Она выступила перед показом картины, а после смотра еще долго отвечала на вопросы зрителей. По итогам фестиваля Ксения была награждена призом «За дебют в комедии», а актриса Анастасия Мельникова получила диплом «За яркое исполнение роли мамы в фильме «Птица».

Картина «Птица» рассказывает о дружбе, любви, одиночестве и, конечно, музыке. Фильм поставлен по сценарию известного молодого драматурга Ярославы Пулинович. После просмотра картины у всех зрителей повышается настроение и появляются прекрасные эмоции.

«Улыбнись, Россия!» — фестиваль положительных эмоций, хорошего настроения и оптимизма. Фестиваль состоялся в 17-й раз и пять лет подряд он проходит в Туле. В названии киносмотра заложена одна из главных национальных идей, в которых так нуждается сегодня Россия: «Улыбнись!». Фестиваль многие годы дарит смех и улыбки своим зрителям. Президент фестиваля — Народная артистка России, лауреат премии Правительства России, кинорежиссер – Алла Сурикова.

Девизом фестиваля являются слова великого писателя Льва Толстого: «Смех – это человеколюбие».
Главным арбитром на фестивале «Улыбнись, Россия!» по традиции стал зритель. Определиться со сложным выбором зрителям помогло профессиональное жюри под председательством писателя, драматурга, сценариста, актера и заслуженного деятеля искусств России – Аркадия Инина.

Рады поздравить съемочную группу фильма «Птица» с очередной фестивальной победой!