Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

ВЫСТАВКА «БОСХ. ОЖИВШИЕ ВИДЕНИЯ» ПРОДЛЕВАЕТ СВОЮ РАБОТУ НА «ЛЕНФИЛЬМЕ»

11 Октября 2016

По многочисленным просьбам посетителей, организаторы выставки «Босх. Ожившие видения» решили продлить работу проекта на «Ленфильме» до 30 октября. Более того, в рамках выставки пройдет серия лекций и показ документального фильма об Иерониме Босхе.

Лекции «Прекрасное и безобразное в творчестве Иеронима Босха» от искусствоведа Андрея Дьяченко состоятся на выходных 15, 16 и 22, 23 октября. По субботам в 17:00, по воскресеньям в 16:00. За время лекции будут расшифрованы некоторые излюбленные символы художника, где особое внимание уделено теме ада и конца света, а также проблеме трансформации в искусстве Возрождения.

Показ документальной ленты «Босх: вдохновленный дьяволом» автора Питера ван Хейсте рассказывает о новых открытиях и тайнах, которые тщательно спрятал в своих полотнах великий мастер. Фильм создан специально к 500-летию смерти художника. Сеансы состоятся в эти же даты – по субботам в 19:00, по воскресеньям в 18:00.
Отдельный билет на лекции или киносеансы приобретать не нужно – вход по обычной цене на выставку.

На протяжении всего дня 17 и 24 октября будут действовать особые цены на билеты – эти даты предназначены специально для тех, кто вовсе не успел ознакомится с экспозицией. Скидка 50% действует на все категории билетов, кроме категории «групповой». Приобрести их можно только в кассе выставки.

Иероним Босх – один из самых загадочных живописцев в истории западного искусства, умерший 500 лет назад, в августе 1516 года. Именно поэтому в Европе 2016 год был объявлен годом Босха. О его жизни, особенно широкой общественности, известно совсем немного – происходил из семьи потомственных художников, выгодно женился, не имел детей, состоял в религиозной организации. Мультимедийная выставка проливает свет на его творчество, а лекции и документальное кино дополнят уровень знаний, приоткрывая завесу тайн личности мастера.