Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

В Москве наступят «Дни «Ленфильма»

21 Октября 2016

С 24 по 29 октября в киноклубе-музее «Эльдар» пройдет фестиваль «Музыкальные истории. Дни «Ленфильма», который был организован по инициативе Эльдара Рязанова в 2008 году и посвящен музыке в кино.

На фестивале зрители смогут увидеть на большом экране фильмы-легенды, снятые на киностудии «Ленфильм»: «Чапаев», «Музыкальная история», «Семеро смелых», «Поэт и Царь», «Октябрь», «Она защищает Родину», «Актриса», «Юность Максима», «Горячие денечки» и «Небесный тихоход».

Отдельным большим подарком для гостей станут вечера под названием «Кинопортреты», посвященные жизни и творчеству великих режиссеров. В этом году героями вечеров станут: Глеб Панфилов, Иосиф Хейфиц и Виталий Мельников. Ученики и коллеги мастеров поделятся своими воспоминаниями и покажут увлекательные материалы из личных архивов, которые ранее никогда не выставлялись перед широкой аудиторией.

Завершится фестиваль 29 октября Гала-концертом, на котором прозвучат музыка и песни Андрея Петрова, Дмитрия Шостаковича, Исаака Шварца, Олега Каравайчука, Вадима Бибергана, Александра Журбина, Александра Колкера, Геннадия Гладкова и других композиторов, написанные специально для ленфильмовских лент. Перед его началом с приветственным словом выступит Федор Бондарчук.