Поделиться новостью —

Читайте также

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

16 Апреля 2024

Вспоминая Ивана Бортника

15 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Птица» завоевала призы на Limon Films Festival

08 Ноября 2016

С 4 по 6 ноября 2016 в Казани завершился Limon Films Festival – международный фестиваль фильмов для детей и юношества. Новая работа киностудии «Ленфильм» – дебютный фильм Ксении Баскаковой – «Птица», вновь завоевала сразу два приза в главном конкурсе фестиваля.

Председатель жюри, актер театра и кино – Владимир Демидов, торжественно вручил Ксении приз в номинации – «Лучший полнометражный профессиональный фильм». Приз за лучшую актерскую работу получил Иван Охлобыстин за исполнение роли музыканта Олега Птицына – главного героя фильма «Птица».

Картина «Птица» рассказывает о дружбе, любви, одиночестве и, конечно, музыке. Фильм поставлен по сценарию известного молодого драматурга Ярославы Пулинович. Как отмечают кинокритики, фильм получился необычайно светлым, наполненным позитивом, а просмотр картины вызывает положительные эмоции и у зрителей улучшается настроение.

Задача Limon Films Festival – приобщить детей и юношество к миру профессионального художественного кино и телевидения. Ранее в течение трех лет фестиваль проходил во Франции: в Каннах, Ницце и Монако. В рамках фестиваля, кроме конкурсной программы проходят многочисленные встречи гостей со зрителями, мастер-классы актеров театра и кино, обучение кино и теле-мастерству.

«Ленфильм» поздравляет Ксению Баскакову с очередной победой!