Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

В Санкт-Петербурге прошла церемония вручения «Молодежной премии»

30 Ноября 2016

Сегодня на сцене театра «Приют комедианта» прошла церемония вручения «Молодежной премии Санкт-Петербурга в области художественного творчества» за 2016 год.

В этом году «За достижения в области кинотворчества» премия была вручена кинорежиссерам Ксении Баскаковой за фильм «Птица» и Кире Коваленко за картину «Софичка». Премию вручал глава «Комитета по Культуре» Константин Сухенко.

К сожалению, в связи с «Днем «Ленфильма» в Лондоне» и показом на нем фильма «Птица», Ксения не смогла присутствовать на вручении. Вместо нее премию получил представитель «Ленфильма».

“Для меня это большая неожиданность и при этом большая честь – получить такую почетную премию от правительства Санкт-Петербурга. Мне очень жаль, что я не смогла присутствовать лично, но я сердечно благодарю правительство города и постараюсь достойно представить наш любимый Петербург на кинофестивале в Лондоне. Показ фильма «Птица» состоится уже завтра,” — поделилась с нами Ксения Баскакова по телефону.

Молодежная премия ежегодно вручается молодым специалистам в различных областях деятельности. В этом году церемония прошла в торжественной обстановке под аккомпанемент группу Olympic Brass. Лауреаты получили памятный знак, диплом и денежную премию. Их имена занесли в Почетную книгу Общественного совета нашего города.

«Ленфильм» поздравляет Ксению и Киру с очередным творческим успехом!