Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Гости «Ленфильма»

05 Декабря 2016

«Ленфильм» посетили министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов, генеральный директор киностудии «Беларусьфильм» Игорь Поршнев и французский режиссер Жерар Кравчик. Гостям показали киностудию и рассказали про проекты и о производственных возможностях, многократно возросших благодаря модернизации студии.

Белорусская делегация впервые побывала на студии и увидела, чем она живет сегодня. Отметим, что первые шаги студия «Белгоскино» делала в нашем городе и режиссеры «Ленфильма» активно способствовали становлению молодого белорусского кинематографа. Гости посетили выставку, посвященную творчеству режиссера Игоря Масленникова, Четвертый павильон, выставочный павильон «Гаражъ», а также уникальную коллекцию костюмов и реквизита студии. После завершения экскурсии гости встретились с генеральным директором «Ленфильма» Эдуардом Пичугиным. В ходе переговоров с белорусскими коллегами была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и возможном совместном кинопроизводстве.

В заключительный день Культурного форума на «Ленфильм» с визитом прибыл и Жерар Кравчик — режиссер таких известных фильмов, как «Такси 2», «Такси 3», «Такси 4», «Васаби», Красный отель» и многие другие. Он побывал на репетиции сцен фильма «Свадебное путешествие» (реж. Виктор Татарский). Это новый проект киностудии, съемочный период которого начнется в 2017 году. Господина Кравчика привели в восторг декорации к сериалу «Гоголь» (реж. Егор Баранов), который сейчас снимается в Четвертом павильоне студии. Напоследок гость из Франции высказал желание сотрудничать со старейшей киностудией России и реализовывать совместные российско-французские фильмы.