Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Гости «Ленфильма»

05 Декабря 2016

«Ленфильм» посетили министр культуры Республики Беларусь Борис Светлов, генеральный директор киностудии «Беларусьфильм» Игорь Поршнев и французский режиссер Жерар Кравчик. Гостям показали киностудию и рассказали про проекты и о производственных возможностях, многократно возросших благодаря модернизации студии.

Белорусская делегация впервые побывала на студии и увидела, чем она живет сегодня. Отметим, что первые шаги студия «Белгоскино» делала в нашем городе и режиссеры «Ленфильма» активно способствовали становлению молодого белорусского кинематографа. Гости посетили выставку, посвященную творчеству режиссера Игоря Масленникова, Четвертый павильон, выставочный павильон «Гаражъ», а также уникальную коллекцию костюмов и реквизита студии. После завершения экскурсии гости встретились с генеральным директором «Ленфильма» Эдуардом Пичугиным. В ходе переговоров с белорусскими коллегами была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве и возможном совместном кинопроизводстве.

В заключительный день Культурного форума на «Ленфильм» с визитом прибыл и Жерар Кравчик — режиссер таких известных фильмов, как «Такси 2», «Такси 3», «Такси 4», «Васаби», Красный отель» и многие другие. Он побывал на репетиции сцен фильма «Свадебное путешествие» (реж. Виктор Татарский). Это новый проект киностудии, съемочный период которого начнется в 2017 году. Господина Кравчика привели в восторг декорации к сериалу «Гоголь» (реж. Егор Баранов), который сейчас снимается в Четвертом павильоне студии. Напоследок гость из Франции высказал желание сотрудничать со старейшей киностудией России и реализовывать совместные российско-французские фильмы.