Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Курсы грима на «Ленфильма»

05 Декабря 2016

Учебный центр «Ленфильма» начинает набор на новый курс «Мастерство гримера. Ознакомление с основами профессии».

Профессия гримера является одной из наиболее ответственных и востребованных в кинопроизводстве. Именно мастера грима отвечают за создание и поддержание образа, характера, внешнего вида актера в течение всего съемочного периода.

В рамках программы курса «Мастерство гримера. Ознакомление с основами профессии» слушателям представится уникальная возможность знакомства с профессией гримера, на основе теоретических знаний и практических занятий по созданию грима.

Занятия будет вести руководитель гримерного цеха киностудии «Ленфильм», профессионал международного класса с многолетним опытом работы, – Ксения Малкина.

“Гримеры «Ленфильма» всегда были и остаются одними из лучших специалистов в своей области в нашей стране. Наши мастера универсальны и многопрофильны, в отличие от европейских и американских, — они гримируют и делают постиж сами, сами готовят спецэффекты, «рисуют» раны, шрамы; сами создают прическу, стрижку и, как говорят в нашей профессии, сами ведут площадку. На Западе на каждую такую работу приглашается отдельный специалист. У гримеров «Ленфильма» всегда были особый вкус и почерк в работе — тонкость и эстетика. На своем курсе я постараюсь передать не только навыки, но и особенную черту работы ленфильмовских гримеров”, – комментирует Ксения Малкина.

Новизна курса заключается в уникальной авторской методике проведения занятий по гриму. В нашей стране практически отсутствует профессиональное образование по профессии гримера. Поэтому на курсах, помимо теоретической части и мастер-классов преподавателей, будет практическое участие слушателей в процессе создания гримов, работе по созданию образов, освоение навыков грима и др. Программа аккумулирует накопленный опыт работы российских и зарубежных гримеров за последние годы и создает условия для личностного и профессионального развития обучающихся.

Объем программы: 32 академических часа, 8 занятий в течение 2 недель
Занятия с 12 по 21 декабря, с 19-00 до 22-00

Возраст слушателей: от 18 лет. Программа не требует специальной подготовки и навыков, рассчитана на овладение знаниями с «нуля».

Место проведения занятий: Киностудия «Ленфильм», Каменноостровский пр., д.10.

По завершении занятий слушатели получают сертификат ОАО «Ленфильм» (Лицензия Комитета по образованию).

Чтобы записаться на программу, необходимо направить заявку на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru, указав следующую информацию:

1. ФИО. 2. Возраст. 3. Сведения об образовании. 4. Если есть: опыт работы визажистом / работы в кино или театре 5. Контакты для обратной связи: тел., электронная почта. 6. Из какого источника узнали о курсе.

Подробнее