Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Старт нового проекта «Ленфильма»: подготовительный период

09 Декабря 2016

В Пятом павильоне проходят пробы актеров на главные роли в новом фильме киностудии «Ленфильм» – «Свадебное путешествие» (реж. Виктор Татарский). Новый фильм находится еще только на этапе подготовки, но уже обещает стать особенным для киностудии – с 1990-х годов на «Ленфильме» не снималось кино в жанре триллера с элементами психологического хоррора.

«У меня впервые так проходят пробы. Так подробно и так хорошо», – поделился Виктор Татарский.

Специально для проб в павильоне построена декорация интерьера небольшого охотничьего домика. В дальнейшем эта сцена будет сниматься в экспедиции – в живописных местах Ленинградской области.

После окончания проб Виктор Татарский несколько дней будет работать в монтажной и просмотрит десятки часов отснятого материала, чтобы определить, кто из актеров подходит на роль или с кем стоит сделать дополнительные пробы.

Для справки:

В центре сюжета молодая супружеская пара – Влад и Юля. В свадебное путешествие они отправляются на живописное озеро. На небольшом острове в заброшенном охотничьем домике начинается тихая спокойная жизнь главных героев. Однако вскоре Юлю начинает настораживать странное поведение мужа.

Картина из обычной love story медленно, но верно перетекает в психологический триллер, заканчиваясь в лучших традициях саспенса в духе «Исчезнувшей» Дэвида Финчера и «Что скрывает ложь» Роберта Земекиса с нотками самого Альфреда Хичкока.