Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Театральный марафон на «Ленфильме»

09 Декабря 2016

Киноцентр «Ленфильм» и TheaterHD с радостью сообщают о старте «Театрального марафона»! Шесть лучших театральных произведений и фильм-выставка будут демонстрироваться на широком экране кинотеатра «Ленфильм» в последние недели уходящего года.

То, ради чего многие вынуждены покупать билеты в Вену и Париж, то, на что поклонники искусства готовы потратить большие деньги, станет доступным для Вас по цене билета в кино. Это лучшие театральные постановки Европы, в которых играют знаменитые актеры.

Мы покажем вам мировые театральные шедевры. Начиная со спектакля «Гамлет» с восхитительным Бенедиктом Камбербэтчем из знаменитого сериала «Шерлок» и заканчивая несравненным Кеннет Браном в постановке «Комедиант». Театр на большом экране позволит оценить игру самых известных трупп из разных уголков мира, не выезжая из Петербурга.

В отличие от фильмов только театр может дать зрителю невероятные ощущения наблюдения за игрой актеров, за его эмоциями и движениями. Мир кино изменчив: что-то может исправить монтаж, что-то – компьютерная графика, а что-то можно просто переснять. В театре же у актеров нет права на ошибку – есть только одна попытка показать зрителю достойную историю, только одна попытка окунуть зрителя в мир переживаний героя. Зритель должен сопереживать и волноваться за персонажа! Это и есть театр, это и есть его вековое и главное отличие от кино. Все наши любимые отечественные киноактеры начинали свою карьеру с театра, и, несмотря на свою популярность, не прекращали играть и стараться удивлять публику.

И, наконец, смотреть спектакли любимого театра на большом экране – это весьма удобно. Вы всегда можете выбрать комфортные места. Субтитры помогут вам разобрать речь актеров и не потерять нить сюжета, а оператор сконцентрирует внимание на главных мизансценах. Благодаря возможностям просмотра постановок на экране, вы сможете оценить все нюансы игры актеров, без труда рассмотреть детали костюмов, декораций, мимики, насладиться высококачественным музыкальным сопровождением.

Киноцентр «Ленфильм» представляет вам в великолепном качестве лучшие мировые театральные и оперные постановки:

13 декабря 19.30 – Светлый ручей
18 декабря 20.00 – RSC: Цимбелин
20 декабря 20.00 – RSC: Король Лир
22 декабря 19.30 – Гамлет: Камбербэтч
24 декабря 14.00 – Леонардо
27 декабря 20.00 – Комедиант
31 декабря 12.00 – Щелкунчик

Билеты можно приобрести на сайте киностудии «Ленфильм»