Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Время истории на «Ленфильме»

07 Декабря 2016

С 15 по 18 декабря в Первом павильоне «Ленфильма» будет проходить III Санкт-Петербургская выставка исторической литературы. В этом году выставка приурочена к 250-летию со дня рождения Николая Михайловича Карамзина.

«Ленфильм» подготовил всем гостям и посетителям несколько приятных сюрпризов. В дни проведения выставки — с 15 по 18 декабря, на экскурсию по киностудии можно будет попасть за символические 100 рублей*. А в кинозале гости смогут увидеть на большом экране легендарные исторические картины. В частности фильм «Гамлет», уже ставший настоящим шедевром кинематографии. На любой из 4 сеансов билет также будет стоить всего 100 рублей. Забронировать место и приобрести билет можно по ссылке.

15 декабря в 12:20 – «Ярославна королева Франции» (реж. Игорь Масленников) 12+

Один из самых любимых фильмов Игоря Масленникова. История, лежащая в основе фильма реальна, хотя и похожа на сказку. В начале XI века в златоглавый Киев прибывает посольство из Франции – сватать Анну, младшую дочь киевского князя Ярослава Мудрого. И вот отправляется в дальний путь к своему незнакомому жениху Генриху I Французскому юная княжна. На целых два года растянулось это путешествие, полное неожиданных встреч, авантюрных приключений, смешных и трагических событий.

16 декабря в 12:10 – «Бедный, бедный Павел» (реж. Виталий Мельников) 12+

Лента, посвященная 300-летию Петербурга, повествует о трагической судьбе российского императора Павла Первого. «Настали времена правления мужеского, рыцарского!» Мечтатель, идеалист, безумец, игравший в строителя из бумаги не годы, а десятилетия, не знающий и не понимающий страны, доставшейся ему в управление, Павел опасен и жуток, как всякий невменяемый правитель, и обаятелен, как всякий юный дух, стремящийся преобразить к лучшему подвластную ему действительность.

17 декабря в 11.00 – «Контрибуция» (реж Сергей Снежкин) 12+

Один из новых фильмов киностудии «Ленфильм». Действие «Контрибуции» происходит в 1918 году в Перми. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, не хватает патронов, обмундирования, провианта. Генерал приглашает местных купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

Фильм поставлен по одноименной повести Леонида Юзефовича, лауреата премии «Большая книга» 2016 года за документальный роман «Зимняя дорога», также посвященного судьбе генерала Пепеляева.

18 декабря в 12.10 – «Гамлет» (реж. Григорий Козинцев) 0+

Шедевр мирового кинематографа, 2-х серийный художественный фильм по одноименной трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет».

На выставке гости смогут побывать презентациях новых книг, встретиться с их авторами, принять участие в дискуссии на темы, связанные с российской историей и, конечно же, приобрести новые издания.

Выставка исторической литературы направлена на популяризацию российской истории, сохранение и распространение информации об истории России, российских вооруженных сил, военно-морского флота, пропаганду патриотических ценностей, патриотическое воспитание молодежи.

*Цена действительна в дни проведения выставки при предъявлении флаера в кассе. Количество экскурсий и мест в группе ограничено.

*В программе кинопоказов возможны изменения.