Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

Продолжение учебной программы «Питчинг для сценаристов»

12 Января 2017

Объявляется набор на новую образовательную программу Учебного центра «Ленфильма» – «Питчинг для сценаристов. Часть II». Занятия пройдут с 23 января по 8 февраля. Объем программы: 36 академических часов.

Программа «Питчинг для сценаристов» (I Часть), по которой проходили занятия в ноябре 2016 г., вызвала интерес слушателей, которые хотели бы продолжить обучение в данном направлении. Программа второй части курса посвящена сценарным структурам телевизионных телесериалов.

Интересная история и «живые» герои – два необходимых элемента для успеха любого проекта, будь то кинофильм или телевизионный сериал. История как песня, ее надо сыграть, «попадая в ноты, не выходя из тональности и держа ритм». На занятиях авторы могут протестировать свои истории на соблюдение законов сценарной гармонии, обеспечивающей неотрывное внимание зрителя. Также вы узнаете как создать героев, которых зритель полюбит с первых секунд появления в кадре, героев, за жизненными коллизиями которых зрители будут следить затаив дыхание.

Вторая половина курса будет посвящена тому, как наилучшим образом «упаковать» свой сценарий в форму, привлекательную для киностудий и прочих потенциальных инвесторов. Правила питчинга по-американски становятся общемировыми и самое время выучить их и научиться представлять свой проект за три, пять или десять минут в любом месте.

В программе предусмотрены индивидуальные консультации по проектам слушателей.

Курс в первую очередь адресован сценаристам, уже имеющим свои собственные проекты или идеи, а также режиссерам и продюсерам в поисках финансирования. На одном из занятий курса традиционно придет пообщаться со слушателями приглашенный профессионал с опытом работы с телесериалами.

Преподаватель программы: Александра Радушинская, к.э.н., доцент, заведующая кафедрой массовых коммуникаций Балтийской академии туризма и предпринимательства, продюсер, сценарист и автор более 50 научных трудов.

Чтобы записаться на данную программу – необходимо направить заявку на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru , указав следующую информацию:

1. ФИО. 2. Возраст. 3. Сведения об образовании. 4. Наличие опыта работы в кино / медиаиндустрии 5. Контакты для обратной связи: тел., электронная почта. 6. Из какого источника узнали о курсе. 7. Обязательно указать краткую информацию о Вашем сценарном проекте.

Подробная информация на сайте киностудии «Ленфильм».