Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Продолжение учебной программы «Питчинг для сценаристов»

12 Января 2017

Объявляется набор на новую образовательную программу Учебного центра «Ленфильма» – «Питчинг для сценаристов. Часть II». Занятия пройдут с 23 января по 8 февраля. Объем программы: 36 академических часов.

Программа «Питчинг для сценаристов» (I Часть), по которой проходили занятия в ноябре 2016 г., вызвала интерес слушателей, которые хотели бы продолжить обучение в данном направлении. Программа второй части курса посвящена сценарным структурам телевизионных телесериалов.

Интересная история и «живые» герои – два необходимых элемента для успеха любого проекта, будь то кинофильм или телевизионный сериал. История как песня, ее надо сыграть, «попадая в ноты, не выходя из тональности и держа ритм». На занятиях авторы могут протестировать свои истории на соблюдение законов сценарной гармонии, обеспечивающей неотрывное внимание зрителя. Также вы узнаете как создать героев, которых зритель полюбит с первых секунд появления в кадре, героев, за жизненными коллизиями которых зрители будут следить затаив дыхание.

Вторая половина курса будет посвящена тому, как наилучшим образом «упаковать» свой сценарий в форму, привлекательную для киностудий и прочих потенциальных инвесторов. Правила питчинга по-американски становятся общемировыми и самое время выучить их и научиться представлять свой проект за три, пять или десять минут в любом месте.

В программе предусмотрены индивидуальные консультации по проектам слушателей.

Курс в первую очередь адресован сценаристам, уже имеющим свои собственные проекты или идеи, а также режиссерам и продюсерам в поисках финансирования. На одном из занятий курса традиционно придет пообщаться со слушателями приглашенный профессионал с опытом работы с телесериалами.

Преподаватель программы: Александра Радушинская, к.э.н., доцент, заведующая кафедрой массовых коммуникаций Балтийской академии туризма и предпринимательства, продюсер, сценарист и автор более 50 научных трудов.

Чтобы записаться на данную программу – необходимо направить заявку на адрес: obrazovanie@lenfilm.ru , указав следующую информацию:

1. ФИО. 2. Возраст. 3. Сведения об образовании. 4. Наличие опыта работы в кино / медиаиндустрии 5. Контакты для обратной связи: тел., электронная почта. 6. Из какого источника узнали о курсе. 7. Обязательно указать краткую информацию о Вашем сценарном проекте.

Подробная информация на сайте киностудии «Ленфильм».