Поделиться новостью —

Читайте также

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

16 Апреля 2024

Вспоминая Ивана Бортника

15 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Велосипеды против машин»

10 Марта 2017

15 марта в 18.00 в киноцентре «Ленфильм» пройдет показ фильма «Велосипеды против машин» и дискуссия об альтернативных видах транспорта.

Фильм «Велосипеды против машин» рассказывает о том, насколько приятнее могла бы быть наша жизнь, если бы города прекратили вести политику, ориентированную на доминирование личных автомобилей, а акцентировали внимание на создание дружелюбной и удобной среды для людей, а не для машин.

После показа фильма в кинозале состоится дискуссия «Велосипедисты против автомобилистов?», в которой примут участие и представители городских общественных движений. Цель дискуссии – дать высказаться обеим сторонам и попытаться найти решения, как жителям мирно и эффективно разделять городское пространство.

В дискуссии будут принимать участие заместитель директора по стратегическому развитию «Городского центра управления парковками» Полина Кибирева, руководитель организации «СПб.АВТО» Святослав Данилов, председатель правления организации «Экологический союз» Семен Гордышевский, инициатор проекта «Велодорожка на Фонтанке» Стас Иванов, координатор общественного проекта «Велосипедизация Санкт-Петербурга» Максим Соболевский и координатор кампании «Города для жизни в Санкт-Петербурге» Екатерина Успенская.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами, возрастное ограничение 16+. Вход на фильм и на дискуссию свободный, для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.