Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

ЛГУ им.А.С.Пушкина и «Ленфильм» начинают сотрудничество

07 Апреля 2017

Сегодня «Ленфильм» и Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина подписали договор о сотрудничестве в области культурного и гуманитарного направлений работы.

«Это один из важных аспектов развития кинематографа – подготовка кадров. Киностудия заинтересована в молодых специалистах, а чтобы они у нас появились, студенты должны получить возможность проходить практику в стенах «Ленфильма», изучать искусство кино не только в своих аудиториях, а «в живую», общаясь с профессионалами и классиками на съемочных площадках. Они тогда не только дополнят свое образование, студия станет для них вторым домом и они будут продолжать наши традиции. Договор с университетом открывает им дорогу на «Ленфильм». И это важно не только для нашей студии, но и для всей страны», – сказал Эдуард Пичугин.

Генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин и ректор Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина Станислав Еремеев заключили соглашение, согласно которому киностудия и университет будут разрабатывать совместные научные, творческие и учебные проекты. Более того, стороны будут организовывать совместные мероприятия, создавать дискуссионные площадки, совместные научно-исследовательские проекты в социально-гуманитарной области.