Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Новые специальные экскурсии о кино для студентов

25 Мая 2017

Вчера на «Ленфильме» прошла специальная экскурсия для студентов факультета светотехники СПБГУ КиТ. На студии становится доброй традицией проводить экскурсии, способные помочь будущим профессионалам лучше узнать «кухню» кинематографа и посетить цеха по своей специальности.

Помимо интересной экскурсии по киноцентру, где студенты смогли узнать историю студии, посмотреть на ретроавтомобили, а также на знаменитые костюмы и реквизит, гостям показали съемочные павильоны. Но самое главное их ожидало в конце: студентов отвели в Цех кинотехнического обслуживания (ЦКО). Сотрудник цеха Александр Юрлов рассказал о светотехнике, которая хранится на складах студии. Более того, студенты узнали какие кинокамеры и свет сейчас чаще востребованы на съемочных площадках и как они устроены.

Такие профильные экскурсии для студентов, которые обучаются кинематографическим профессиям, были задуманы на студии специально для того, чтобы дать возможность будущим кинематографистам узнать профессию изнутри. В дальнейшем, благодаря таким экскурсиям, теоретические знания можно будет дополнить через более глубокое погружение в профессию на практике.