Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Новый совместный кинопроект «Странники терпенья»

26 Мая 2017

В Петербурге прошел первый съемочный день нового совместного триллера кинокомпании «Спутник» и киностудии «Ленфильм» – «Странники терпенья» режиссера Владимира Аленикова.

«Ленфильм» является официальным партнером проекта в Санкт-Петербурге и предоставляет технику, реквизит и костюмы.

Первая сцена фильма снималась в галерее на Арсенальной улице. Художники декораторы превратили галерею в место проведения фотовыставки, на которой и знакомятся главные герои картины. В первый день съемочную площадку посетил и генеральный директор «Ленфильма» – Эдуард Пичугин.

По сюжету известный фотограф-художник Андрей живет в большом городе в собственном доме с бассейном наедине с лабрадором Чарли. Готовясь к важной для него международной выставке, он знакомится с прелестной девушкой Мариной, которая оказывается глухонемой. Андрей привозит Марину к себе, фотографирует ее и оставляет ночевать. То же происходит и на второй день. Не отпускает он ее и на третий день…

Съемки нового фильма продлятся в Северной столице и Ленинградской области до конца июня, и в основном будут проходить на натуре. Режиссер: Владимир Алеников; оператор: Алишер Хамидходжаев. Главные роли в фильме исполняют: Константин Лавроненко и Майя Сопа.

После съемок первого эпизода кинематографисты традиционное разбили тарелку с подписями всех членов съемочной группы на счастье.