Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Выставка художника Виктора Иванова

25 Мая 2017

С 25 мая по 10 июня в Центре искусства и музыки библиотеки Маяковского будет проходить выставка художника кино, дважды лауреата государственной премии России, Виктора Иванова «По дороге неблизкой».

Виктор Иванович как художник-постановщик сотрудничал с культовыми режиссерами «Ленфильма». За свою карьеру он создал интересные произведения по мотивам фильмов «Письма мертвого человека», «Гадкие лебеди» (К.Лопушанского), «Остров сокровищ» (В. Воробьева), «Торпедоносцы», «Противостояние», «Год собаки» (С. Арановича), «Духов день» (С. Сельянова), «Барабаниада» (С. Овчарова). Виктор Иванов также оформил несколько театральных постановок и работал в анимации.

В художественной среде Петербурга Виктор Иванович известен как представитель Ленинградского андеграунда, в том числе по выставкам на «Пушкинской, 10». За свою творческую карьеру художнику приходилось работать как в крупных, так и в провинциальных городах. Накопленные впечатления, помимо эскизов к фильмам, воплощались в станковые работы, в графические серии. Искусство графики Виктора Иванова имеет самостоятельную ценность, сохраняя для нас образы «уходящего» времени.

Вход на выставку свободный

Открытие 25 мая в 18:00.

Центр искусства и музыки библиотеки Маяковского на Невском 20, 1 этаж

Подробности: centr.nevskiy20@gmail.com