Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

Режиссер «Софички» Кира Коваленко стала лучшим режиссёром на фестивале «Горький fest»

24 Июля 2017

В Нижнем Новгороде завершился кинофестиваль «Горький fest». По итогам конкурса лучшим режиссером быпризнана Кира Коваленко за фильм «Софичка». Картина талантливого молодого режиссера поставлена по мотивам одноименной повести Фазиля Искандера и повествует о судьбах жителей горного абхазского села. Техническое сопровождение съемок и постпродакшн фильма обеспечила киностудия «Ленфильм».

Оценивали картины в этом году: оператор Сергей Мачильский, артист Кирилл Сафонов, киновед Алена Солнцева, а также режиссер Владимир Хотиненко.

«Горький fest» — это конкурс современного российского кино. Программа собрана из картин различных форм: от короткометражек и киноальманахов до экспериментального видео и смелой документалистики. Цель фестиваля — представить зрителю действующих лиц российского кинематографа с волнующими их темами, а также объединить местных специалистов киноиндустрии для формирования регионального кинематографического сообщества и создания производственной базы для кинематографистов России и зарубежья. Президент фестиваля — Михаил Пореченков, продюсер — Оксана Михеева.