Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

На «Ленфильме» создали клип в стиле 80-х

17 Августа 2017

В одном из павильонов «Ленфильма» группа DPKY создала свой новый клип ‘Shape of Us’. Режиссер клипа Ксения Шуточкина, оператор Никита Рождественский.

Как заявили организаторы этот клип отображает мир музыки, моды и стиля 80-х годов. В нем нет никаких пародий, только выверенное звучание, картинка и стиль. Специально для этого помимо павильона на «Ленфильме» был взят реквизит того времени и осветительные приборы.

Подготовка создания нового клипа заняла 3 месяца, а сами съемки заняли всего лишь пару суток. Для красивой картинки были тщательно подобранны костюмы и макияж, светомузыка, декорации и танцы «как тогда». Вспышки цветных прожекторов рисуют в кадре аутентичную атмосферу 80-х.

«Локация съемок – черная студия, декорированная серебряными, блестящими геометрическими фигурами. Основная задача которых – разбить черный фон, придать изображению ритм, добавить блеска, а захватывающий эффект единого кадра заставляет пристально следить за движением камеры» – рассказали организаторы проекта.

DPKY – side-проект команды Deepkey, обосновавшейся в Санкт-Петербурге. Они сочиняли и играли в формате электронной музыки, а DPKY появился чуть позже, как инди-поп группа, еще более разнообразив творчество этой музыкальной мастерской.

Почти все треки DPKY исполняются на английском языке вокалистом и вокалисткой. Экспериментам DPKY не чужды смешение стилей, электронной музыки с диско, фанком, брит-попом и хаус-отголосками. Питерской сборки, но собран из разных уголков нашей родины, проект DPKY – это настоящий летний позитив!

Фотографии предоставлены съемочной группой проекта.