Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

II Международный фестиваль кино и околокинематографического искусства «КиноПробы»

13 Сентября 2017

С 14 по 16 сентября в киноцентре «Ленфильм» состоится II Международный фестиваль кино и околокинематографического искусства «КиноПробы».

Фестиваль «КиноПробы» проводится второй год с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, продвижения креативных проектов в сфере кино и телевидения. Участниками Фестиваля становятся авторы и коллективы авторов в возрасте от 12 до 30 лет.

14 сентября в 18.00 «КиноПробы» приглашают всех желающих на Торжественное открытие, после которого стартуют просмотры работ участников.

15 сентября в 12.30 член жюри фестиваля Дмитрий Могучев проведет мастер-класс по актерскому мастерству в молодежном центре «Среда» (Б.Пушкарская ул., 32а). Просмотры продолжатся с 14.30 на «Ленфильме». Там же в 18:00 пройдет мастер-класс специального гостя фестиваля – режиссера Ивана Кульнева. День завершат «Фильмы закрытия» в 19.00.

16 сентября в 16.00 – Торжественная церемония закрытия и награждения победителей, интересная концертная программа и специальный премьерный показ комедии «Последний романтик» режиссера Ивана Кульнева. Среди почетных гостей ожидаются: губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, актриса театра и кино Наталья Бурмистрова, Заслуженный артист России Сергей Барковский, Народный артист России Иван Краско, актриса театра и кино Наталья Краско.

В этом году от партнеров фестиваля «Высшей школы режиссеров и сценаристов» победители получат два гранта со стопроцентными и два с пятидесятипроцентными скидками. Компания KINOARENDA дарит сертификат на аренду профессионального кинооборудования. Журналисты получат именные сертификаты на прохождение практики в МИА МИР на 1-ом Молодежном канале. Сценаристы – специальный приз Александра Лахтадыра: курс индивидуального обучения основам сценарного мастерства и драматургии. Не анонсируемый ранее приз от председателя жюри Валерия Анатольевича Зиновьева – грант на прохождение двухгодичных курсов актерского мастерства.

«КиноПробы2017» – площадка, которая демонстрирует, что из года в год готова трансформироваться и расти, требуя развития и от своих участников. Приглашаем вас на «КиноПробы»!

Зарегистрироваться и узнать подробнее