Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

«Ленфильм» оказал поддержку Центру социальной реабилитации инвалидов

12 Сентября 2017

Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района выразил благодарность «Ленфильму» за помощь в предоставлении костюмов и реквизита военного времени.

8 сентября в атриуме Центра реабилитации на улице Чудновского прошло торжественное мероприятие, посвященное дню начала блокады Ленинграда. Для посетителей и сотрудников Центра реабилитации, как и для всех жителей Северной столицы, 8 сентября – памятная и одновременно трагическая дата в истории нашего родного города. Мы чтим память героев, с любовью и гордостью вспоминаем героическую российскую армию, которая в годы Великой Отечественной войны мужественно отстояла город на Неве, не дала фашистам захватить в нем власть и бесчинствовать. Героями были и простые жители Ленинграда, которые, несмотря на все жесточайшие тяготы и лишения, стойко пережили это страшное время.

«Подопечные и сотрудники Центра реабилитации подготовили стихи и информационную справку о начале Блокады и о героических защитниках Северной Пальмиры. Как и всегда, не обошлось без поддержки киностудии «Ленфильм». Благодарим киностудию за предоставленные костюмы, за отзывчивость и альтруизм по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья. На протяжении нескольких лет «Ленфильм» оказывает нам содействие в организации и проведении мероприятий, тем самым внося огромный вклад в социокультурную реабилитацию инвалидов. Важно знать, что рядом есть люди, готовые прийти на помощь, это вселяет надежду на будущее и веру в добро. Благодарим и надеемся на дальнейшее сотрудничество!» – говорится в сообщении Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района.