Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

«Амун» на «Ленфильме»

12 Октября 2017

18 октября в 19.00 в «Ленфильм-клуб» приглашаем всех желающих посмотреть фильм режиссера Анара Аббасова «Амун».

Вход на мероприятие свободный. Достаточно пройти регистрацию на Timepad. Тем, кто не успел зарегистрироваться, можно приобрести билет по телефону 8-911-991-25-02 или на сайте «Ленфильма» по цене – 100 рублей.

Семейная трагедия заставляет ярого скептика и реалиста Петра отправиться в самое сердце Иудейской пустыни на поиски мистического старца Амуна, обладающего даром целителя. Раскаленные пески становятся той стихией, которая испытает принципы Петра на прочность, подвергнув его библейским искушениям. Здесь можно продержаться без воды, но без веры выжить невозможно. Миражи смешиваются с обрывками прошлого, мысли — с чувствами. И главный герой через самопожертвование учится заново жить. Таков сюжет картины, получившей награду в номинации лучший режиссерский дебют на кинофестивале «Будем жить» в 2016 году.

«Меня всегда интересовала история Иисуса, его сорокадневного поста в пустыне, куда он удалился после своего крещения. Я решил реализовать идею, которая долго сидела в моей голове и отправился в место, где постился Иисус. Там я понял, что актер не сможет продержаться без еды сорок дней, а я не смогу так долго его мучить. Поэтому решил переписать сценарий. Так появился «Амун», — рассказал Аббасов.

Перед показом всех гостей ждет зажигательное выступление джаз-группы, а после – дискуссия на тему: «Что на самом деле движет человеком в его свершениях?». Кстати, вопросы участникам съемочной группы смогут задать не только присутствующие в зале гости, но и интернет-аудитория. Прямая трансляция по прежнему будет вестись через портал «Культура.РФ».

Сбор гостей в 18.00.

Ознакомится с полной программой «Ленфильм-клуба» на октябрь можно по ссылке.