Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

«Перспективы» Игоря Масленникова

19 Октября 2017

25 октября в 19.00 «Ленфильм-клуб» организует для всех кинолюбителей творческий вечер Игоря Масленникова – режиссера знаменитых фильмов о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне, «Зимней вишни», «Пиковой дамы»…

Игорь Федорович представит свой новый художественный альбом «Перспективы», ответит на вопросы и вместе с гостями «Ленфильм-клуба» посмотрит свою самую любимую картину «Письма к Эльзе». Сбор гостей в 18.00.

Вход на все мероприятия свободный – стоит лишь зарегистрироваться на сайте Timepad. Не успели? Приобретите билет по телефону 8-911-991-25-02 или на сайте «Ленфильма» по цене в 100 рублей!

Известный режиссер, народный артист России, автор любимых всеми фильмов, Игорь Федорович – человек многогранного таланта. Он с детства увлекается рисованием, сочиняет стихи. Игорь Масленников – терпеливый и мудрый педагог, воспитавший не одно поколение кинематографистов во ВГИКе и Санкт-Петербургском университете кино и телевидения.

В одном из интервью Игорь Масленников сказал о себе: «Я из той режиссуры, которая выращивает спектакль или фильм как садовник. Для меня главное – собрать хорошую компанию и всем вместе вырастить растение – фильм. Научился этому у Товстоногова…».

Творчество Масленникова, по сути, отражает всю историю «Ленфильма» последних десятилетий.

Как в десятках рисунков и эскизов, выполненных рукой Мастера, рождается образ героев, выстраиваются сцены, так под мудрым руководством режиссера набирает силу его команда. И вот звучит: «Мотор!» И будущий фильм начинает обретать зримые очертания.

Игорь Федорович – человек увлеченный. Недавно у него появилась новая страсть – издательская. Причем режиссер выступает не только как сочинитель текстов и остроумных стихотворений, но и как автор виртуозных шаржей и обаятельных карикатур. На творческой встрече он представит свой новый художественный альбом – «Перспективы».

Перед встречей всех гостей с 18.00 ждет зажигательное выступление джаз-группы Sweet Hot Jazz Band! Этих ребят можно встретить на лучших светских мероприятиях и городских площадках, в дворцовых залах и уютных музыкальных барах. Фронтмен Sweet Hot Jazz Band – Вова Чё Морале – поющий трубач, в совершенстве владеет искусством вокальной импровизации. Он с легкостью увлекает слушателя техникой пения Луи Армстронга, а затем также легко переносится через столетие, исполняя бессмертный хит 90-х «I’m Scatman».

Однако это не все. «Ленфильм-клуб» это не только специальные показы и обсуждения в кинозале. Через портал «Культура.РФ» мы будем вести прямую трансляцию фильма и дискуссии, которые смогут увидеть все жители нашей страны.