Поделиться новостью —

Читайте также

29 Марта 2024

«Голос мой услышь»

28 Марта 2024

Три сквера Петербурга назовут именами режиссеров «Ленфильма»

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

К списку новостей

На «Ленфильм» прилетели ангелы

03 Ноября 2017

С 20 по 24 ноября пройдет Международный кинофестиваль дебютных и студенческих фильмов «Начало». Под эгидой киностудии «Ленфильм» кинофестиваль проходит уже во второй раз.

Сегодня на киностудию привезли главные призы фестиваля – уникальное произведение уральских мастеров-ювелиров по работе с натуральным камнем, выпущенное ограниченным тиражом специально для победителей. Награда сделана на заказ из бронзы и камня на ООО «Бронза Урала». Венчает композицию Ангел со шпиля Петропавловской крепости – один из главных символов Петербурга.

Кинофестиваль пройдет на 5 площадках: киноцентр «Ленфильм», киноцентр «Великан Парк», «Дом кино» и «Дом журналиста». Жюри возглавит народный артист России, лауреат Государственной премии СССР, кинорежиссер Александр Прошкин. В программе заявлено более 70 фильмов, а все показы будут бесплатными.

«Начало» был задуман в 2001 году режиссером, народным артистом России Евгением Татарским и поддержан Союзом кинематографистов Санкт-Петербурга. Изначально фестиваль являлся смотром короткометражных студенческих фильмов, но со временем превратился в один из крупнейших международных кинофестивалей, полностью посвященных молодежному и дебютному кино.

Подробности о кинофестивале можно узнать на сайте фестиваля.