Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Троцкий на «Ленфильме»

07 Ноября 2017

В дни 100-летия Октябрьской революции на Первом канале начался показ сериала «Троцкий», рассказывающий о человеке, который одним только взглядом мог подчинить себе толпу.

Часть съемок проходила на киностудии «Ленфильм». В четвертом, первом и пятом павильонах были построены декорации квартир и деревенских домов. Поезд «Льва революции», в котором председатель Реввоенсовета молодой республики провел почти три года, также построили на «Ленфильме»… Многочисленная массовка: солдаты, революционеры, интеллигенция и крестьяне тоже заслуга киностудии. Так что во дворе нередко можно было наблюдать, как аристократы весело болтали с комиссарами и даже пытались проэкзаменовать друг друга в знаниях исторических событий…

В сериале играют многие известные актеры – частые гости в съемочных павильонах «Ленфильма»: Константин Хабенский, Ольга Сутулова, Александра Мареева, Максим Матвеев, Евгений Стычкин, Михаил Пореченков, Сергей Гармаш, Андрюс Паулавичюс, Орхан Абулов, Игорь Черневич и многие другие.

Сериал «Троцкий» вышел на экраны в дни 100-летия Октябрьской революции.

Киностудия «Ленфильм» 20 ноября откроет выставку к 100-летию этого эпохального для в мировой и российской истории. На выставке будут представлены уникальные костюмы, реквизит и оружие из знаменитых ленфильмовских картин. В рамках Международного кинофестиваля «Начало», который пройдет на «Ленфильме» с 20 по 24 ноября, состоятся ретроспективные показы фильмов о революции, снятых в советские годы.