Поделиться новостью —

Читайте также

27 Марта 2024

Вспоминая Виктора Титова

26 Марта 2024

«Ленфильм-дебют» продлевает прием заявок

26 Марта 2024

«Последняя цена» стала абсолютным триумфатором кинофестиваля «Дух огня»

К списку новостей

Презентация ARRI на «Ленфильме»

15 Декабря 2017

14 декабря компания ARRI совместно с киностудией «Ленфильм» провела презентацию и мастер-класс по системам электронного контроля и механическим аксессуарам ARRI.

Гости, специалисты и эксперты смогли протестировать технические новинки компании, в том числе ранее не представленные на рынке, а также узнать о новых возможностях классических инструментов ARRI. Про новую технику собравшимся рассказали эксперты по товарным группам Филип Вишер и Хендрик Восс, а также представитель компании ARRI в России и СНГ Тимур Мусаев.

На мероприятии были представлены следующие технологические решения по управлению параметрами камер и объективов:

- ARRI Master Grip: ручки управления параметрами объективов и камер; - ARRI Wireless Video System: система беспроводной передачи видео; - WCU-4, SXU-1: радиофокусы ARRI – функциональные особенности, LDS, Focus Tracking («автофокус»), Focus Mapping (использование размеченных колец); - Моторы Cforce Mini, Cforce Plus; - Блоки измерения фокусного расстояния ARRI UDM, cmotion cfinder; - Управление объективами EF Mount и ENG Broadcast.

Механические аксессуары ARRI:

- LMB 4×5: новый универсальный компендиум – комбинация Clamp-On и Swing Away, 15 и 19 мм; - Аксессуары для компендиумов Anti-Reflection Filter Frame, Rota Pola Frame, рамки для диоптрий; - Аксессуары ARRI для камер Panasonic AU-EVA1, Canon C200, RED DSMC2; - Компендиумные фильтры ARRI FSND 6х6 и 4х5,65.

«Благодаря этим решениям и аксессуарам намного удобнее и быстрее можно работать со съемочной техникой на площадке. Работа оператора становится легче и оперативнее. Мы благодарны «Ленфильму» за возможность провести совместную презентацию на студии. В особенности обрадовал уровень знаний и заинтересованность специалистов, посетивших сегодня наше мероприятие, их искренний интерес и качество вопросов. Собрались именно те, на кого была рассчитана эта программа», – сказал Тимур Мусаев.

Отметим, что это уже не первая презентация компании ARRI на территории «Ленфильма». Киностудия активно сотрудничает с одной из крупнейших компаний по производству кинотехники, а также имеет в своем техническом арсенале оборудование ARRI.