Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Короткий метр ко Дню студента на «Ленфильме»

23 Января 2018

24 января в 19.00 в главном кинозале киностудии «Ленфильм» можно будет увидеть две картины, объединенные необычной темой и богемным составом участников.

Обе ленты сняты по сценариям Дмитрия Мишенина и Анны Маугли (арт-группа Doping-Pong). Музыку к ним написали композиторы Олег Костров («Нож для Фрау Мюллер») и Сергей Краснов. В главных ролях снялись культовый московский художник Алексей Беляев-Гинтовт и Михаил Чигарев – бессменный исполнитель роли белогвардейских офицеров в фильмах Никиты Михалкова («Свой среди чужих, чужой среди своих», «Раба любви»).

Первая картина «Тлена нет» рассказывает о психофизиологе, основоположнике советской парапсихологии Леониде Леонидовиче Васильеве. Именно благодаря его научным исследованиям телепатических явлений, появились документальные доказательства того, что человеческий разум обладает колоссальными возможностями, душа бессмертна, а смерть – не финал жизненного пути. История, основанная на автобиографических материалах Л.Л. Васильева, повествует о двух влюбленных, в чью идиллию вторгся враждебно настроенный мир начала XX столетия. Но даже жестокость бытия в неспокойное революционное время не разорвала связь двух любящих сердец.

Второй фильм – «Сталинская кислота» — рассказывает об одном дне из жизни профессора Леонида Леонидовича Васильева и психоделическом эксперименте над советской студенткой, который он провел в конце 40-х годов прошлого века в секретной лаборатории Института мозга.

Перед фильмом зрители смогут увидеть фотовыставку Ольги Франк: бекстейдж со съемок двух фильмов, снятых по биографии советского ученого, ставшего предтечей Тимоти Лири и других космонавтов внутреннего пространства. А в кафе «Дранковъ» прозвучит саундтрек к одной из картин.

Сразу после сеанса мы сможем обсудить увиденное вместе с авторами и приглашенными экспертам, среди которых режиссер Магдалена Кроули, сценарист Дмитрий Мишенин, актер Владимир Аверьянов, композитор Сергей Краснов и Олег Тепцов – автор легендарного фильма «Господин-оформитель».

Вход на мероприятие свободный. Вам стоит лишь зарегистрироваться на сайте Timepad или забронировать билет по телефону 8-911-991-25-02.

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

Ждем вас на «Ленфильме» каждую среду!

ПОЛНАЯ ПРОГРАММА НА ЯНВАРЬ.