Поделиться новостью —

Читайте также

26 Апреля 2024

«Ленфильм» примет участие в «Ночи музеев»

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

24 Апреля 2024

«Чайка»: специальный показ на «Ленфильме»

К списку новостей

«Ленфильм-клуб» представляет ноябрьскую программу

27 Октября 2017

В ноябре гостей дискуссионной площадки «Ленфильм-клуб» ждут прекрасные фильмы и интереснейшие творческие встречи. Отвечать за хорошее настроение гостей с 18.00 будут специально приглашенные музыкальные коллективы и великолепное меню кафе «Дранковъ».

Вход на все мероприятия свободный – стоит лишь зарегистрироваться на сайте Timepad. Не успели? Приобретите билет по телефону 8-911-991-25-02 или на сайте «Ленфильма» по цене 100 рублей!

1 ноября в 18.00 «Ленфильм-клуб» представит полную версию фильма Сергея Снежкина «Контрибуция». До начала показа зрители встретятся со съемочной группой картины, смогут задать интересующие их вопросы и пообщаться с мэтром отечественного кинематографа Сергеем Снежкиным.

Картина рассказывает о малоизвестной странице российской истории. Действие происходит во время Гражданской войны в Перми, которую захватывает белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Пепеляева. Он решает собрать деньги на нужды армии у местных купцов. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. Но камень таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти «красного» следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

В фильме играет целое созвездие ярких актеров: Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Илья Носков, Евгений Дятлов, Константин Воробьев, Артур Ваха, Юрий Ицков, Игорь Черневич.

ВНИМАНИЕ: Длительность авторской полной версии картины – 2 часа 40 мин. Это единственный сеанс, который начнется в 18.00.

8 ноября в 19.00 вас ждет уникальный показ фильма «Душа шпиона» режиссера Владимира Бортко. В новой работе автор культовых экранизаций «Тарас Бульба», «Собачье сердце» и «Мастер и Маргарита» отступил от хрестоматийной классики и взялся за экранизацию романа советского разведчика Михаила Любимова «И ад следовал за ним». Режиссер серьезно переработал сюжет, перенеся действие фильма из 80-х годов в современность.

«Это не шпионский фильм в классическом понимании. Это отчасти моя личная история. Ведь даже в солидном возрасте мне не раз приходила в голову такая мысль: уверен ли ты в том, чем занимаешься? Я подумал, что острота этой проблемы достигает пика в одной профессии – шпион. Если уж где и приходится преодолевать сложные морально-этические проблемы, так это в разведке. В этом деле случаются страшные вещи, но цель их – служить Родине. Это фильм не о Джеймсе Бонде, а производственная история о работе разведчиков», – сказал Бортко.

В ленте снялись Андрей Чернышов, Даниил Спиваковский, Федор Бондарчук, Армен Джигарханян, Марина Александрова, Алексей Булдаков, Алексей Панин. Кроме того, ключевые роли второго плана исполнили известные зарубежные артисты, среди которых Малкольм Макдауэлл («Заводной апельсин», «О, счастливчик!», «Артист»), Сандрин Боннэр («Шахматистка», «Восток-Запад», «Мсье Ир»), Лиам Каннингем («Однажды в Ирландии», «Игра престолов», «Первый рыцарь»).

22 ноября в 19.00 в рамках кинофестиваля «Начало» состоится специальный показ фильма «Язычники» режиссера Валерия Суркова. Картина завоевала приз «За лучший сценарий» на кинофестивале «Движение», обладает дипломом гильдии киноведов и кинокритиков России за авторский стоицизм в защите свободы личности.

Фильм создан по одноименной пьесе Анны Яблонской. В периметре обычной городской квартиры после приезда в гости набожной бабушки из глубинки между членами семьи разыгрывается драма, замешенная на подспудной слепой вере в чудо; внутри развивается несчастная любовная история девочки-подростка, опустошенной и сопротивляющейся семейному сумасшествию.

В главных ролях: Елена Нестерова, Валентин Самохин, Виталия Еньшина, Татьяна Владимирова, Дмитрий Уросов, Артем Григорьев, Анна Котова.

Вход на показ будет осуществляться только по регистрации.

23 ноября в 15.00 в рамках «Ленфильм-клуба» пройдет уникальный показ фильма «Перед судом истории» режиссера Фридриха Эрмлера. Один из самых парадоксальных фильмов в истории нашего кино. Фильм построен на диалоге историка Сергея Свистунова с Василием Витальевичем Шульгиным, который был одним из организаторов Белой армии, лидером Государственной Думы и противником большевиков. Показ и обсуждение пройдет совместно с президентской библиотекой и выходом через телемост еще на 8 регионов.

29 ноября в 19.00 «Ленфильм-клуб» приготовил для всех кинолюбителей особенный сеанс. В рамках фестиваля финского кино в Санкт-Петербурге будет показан фильм «Звездные парни» режиссера Виса Койсо-Канттила. Лента участвовала в конкурсе Московского и Гетеборгского МКФ.

Эта теплая и позитивная история о детях, которые впервые в жизни столкнулись со взрослыми проблемами. По сюжету сексуальная революция, докатывается до консервативного и религиозного городка на севере Финляндии.

В ролях: Вили Саарела, Олави Ангерво, Антти Луусуаниеми, Пихла Витала, Малла Малмиваара, Томи Энбуска, Ристо Туорила, Ээва-Майя Хаукинен, Янне Раудаскоски.

Вход на показ будет осуществляться только по регистрации.

Как всегда, трансляцию встреч мы будем вести через портал «Культура.РФ», так что принять участие в обсуждении смогут все жители нашей страны.

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

Ждем вас на «Ленфильме» каждую среду!