Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Эхо кинофестиваля «Начало» в «Ленфильм-клубе»

14 Мая 2018

16 мая в 19.00 «Ленфильм-клуб» порадует своих зрителей короткометражками, отмеченными дипломами жюри Международного фестиваля студенческих и дебютных фильмов «Начало 2017».

Перед показом зрителей с 18.00 порадует своим энергичным выступлением музыкальный коллектив Buzzer Party, исполняющий музыку баритона и тенор-саксофонов под барабаны и гитару. Ребята создают музыку, которая меняет людей вокруг к лучшему, создает настроение, непроизвольно заставляет двигаться независимо от способностей и таланта!

Программа включает в себя четыре картины:

«Стрела» (реж. Евгений Никитин)

Школьный задира Эдик Карпов на уроке биологии переходит границы дозволенного. Преподать наглецу урок решает новенькая ученица Алиса Климович.

В ролях: Владислав Валихметом, Виктория Плоп, Яна Кривуля, Яков Юдинских, Хельга Филиппова, Иван Зубков

Диплом жюри МКФ Начало «За отличную работу с актерской молодежью и психологическую достоверность состояния общества и школы»

«Незваная гостья» (реж. Наталья Бартева)

Успешная, некогда красивая и уверенная в себе женщина живет в большой квартире, заполняя все время работой. Монотонность ее существования нарушает незваная гостья. Квартира становится крепостью, в которой пытается спрятаться героиня, но от истинного врага спасенья быть не может.

В ролях: Мария Лаврова , Никита Чеканов, Анастасия Тюнина, Павел Григорьев, Игорь Головин.

Диплом жюри МКФ Начало «За раскрытие темы одиноких людей»

«В объятиях моря» (реж. Дмитрий Моисеев)

В выходной Вова, Леха и Вася отправляются на природу. Но Вася становится… рыбой. Так, заурядный день превращается в странное путешествие к пониманию дружбы.

В ролях: Алексей Петров, Владимир Шаров, Татьяна Никонова, Любовь Овсянникова.

Диплом жюри МКФ Начало «За удачное сочетание иронии и абсурда»

«Новенький» (реж. Мария Сопова)

Представьте себе, что у вас пятеро детей. Вам еще не смешно? А теперь представьте, что в семье стало еще на одного ребенка больше… Новенький мальчик ведет себя так, будто свалился с Луны: говорит на непонятном языке и слушается родителей…

В ролях: Александр Алешкин, Елена Лямина, Михаил Новоженин, Татьяна Плетнева, Алексей Демидов, Дмитрий Белоцерковский, Сергей Новоженин, Дария Хитарова, Никита Любимов, Ксения Голубева.

Диплом жюри МКФ Начало «За доброту, внимание к детям и современной семейной жизни».

Свободный вход на мероприятие осуществляется через регистрацию на Timepad. Сбор гостей на показ с 18.00.

Как всегда всех гостей будет встречать выступление музыкальной группы, а после каждого показа – возможность поговорить о картине с приглашенными гостями и экспертами. Благодаря интернет-трансляции принять участие в обсуждении смогут не только зрители нашего кинозала, но и все жители нашей страны!

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

Ждем вас на «Ленфильме» каждую среду!