Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

В Петербурге создан «Фонд развития киностудии «Ленфильм»

16 Марта 2018

Его целью станет не только поддержка создания и продвижения фильмов киностудии, но и развитие кинематографа региона в целом.

Фонд создан по поручению попечительского совета «Ленфильма». Он объединит творческие, политические и бизнес сообщества Санкт-Петербурга. К его деятельности привлекут российских и иностранных инвесторов. Кроме того, будут задействованы внебюджетные финансовые ресурсы, что особенно актуально при создании общественно и социально значимых культурных проектов.

Свидетельство о регистрации Генеральному директору киностудии «Ленфильм» вручил начальник Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Дмитрий Юрьевич Смирнов.

«На сегодняшний день мы смело заявляем о возрождении студии. Наши пока еще немногочисленные фильмы уже стали лауреатами престижнейших конкурсов и премий. Теперь главная задача – создавать как можно больше хорошего кино, которого так ждет наш зритель. Попечительский совет принял решение создать фонд развития киностудии «Ленфильм». Сегодня он зарегистрирован и начал свою работу. А сценарный портфель уже подготовлен. Он ждал это дня!», – сказал генеральный директор киностудии Эдуард Пичугин.