Поделиться новостью —

Читайте также

25 Апреля 2024

В ГЭС-2 открылась выставка, посвященная Динаре Асановой

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

К списку новостей

«Довлатов» на «Ленфильме»

02 Апреля 2018

4 апреля в 19.00 на «Ленфильме» состоится специальный благотворительный показ нашумевшего фильма, обладателя «Серебряного медведя» Берлинского фестиваля – 2018 «Довлатов». На дискуссии после показа ожидается встреча с режиссером Алексеем Германом-мл.

Действие фильма охватывает всего несколько дней ноября 1971 года. В центре повествования жизнь выдающегося русского писателя Сергея Довлатова за год до его вынужденного отъезда в Таллин. К этому времени Довлатов активно пишет рассказы, однако их не публикуют ни в одном журнале Советского Союза.

Эта история не только о Довлатове, она о людях, благодаря которым он стал одним из самых ярких писателей ХХ века: будущей жене Елене, дочери, друге Иосифе Бродском и многих других. А еще эта история о времени, о Ленинграде, который в то время являлся центром литературной и театральной жизни. В картине показан круговорот парадоксальных и подчас анекдотических ситуаций. В фильме зрители увидят столкновение героев с криминалом, светскую жизнь города, киностудию «Ленфильм», рассказ о буднях журналистской работы, фрагменты из личной жизни…

Новая работа Алексея Германа-младшего снята совместно с Первым каналом при участии киностудии «Ленфильм». Самого писателя сыграл сербский актер Милан Марич, его друга Бродского – Артур Бесчастный. Также в киноленте снялись Данила Козловский, Елена Лядова, Светлана Ходченкова, Антон Шагин и другие звезды. Авторы сценария: Алексей Герман-мл. и Юлия Тупикина. Оператор-постановщик: Лукаш Зал (Польша). Художник-постановщик: Елена Окопная.

Перед показом зрителей с 18.00 порадует своим энергичным выступлением музыкальный коллектив Buzzer Party, исполняющий музыку баритона и тенор-саксофонов под барабаны и гитару. Ребята создают музыку, которая меняет людей вокруг к лучшему, создает настроение, непроизвольно заставляет двигаться независимо от способностей и таланта!

Билет можно приобрести на сайте «Ленфильма», в кассе кинотеатра или забронировать по телефону 8-911-991-25-02. Сбор гостей в 18.00. В рамках благотворительной акции, все средства, собранные с реализации билетов на сеанс 4 апреля, будут направлены на помощь совету ветеранов «Ленфильма».

Прямой эфир дискуссии после показа будет доступен в группе ВК «Ленфильм-клуба».

Присоединяйтесь к «Ленфильм-клубу» и следите за новостями на сайте и в группе ВК киностудии «Ленфильм»!

Ждем вас на «Ленфильме» каждую среду!