Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Мастер-класс от звукорежиссера на «Ленфильме»

21 Апреля 2018

22 апреля в 13:00 приглашаем в кинолекторий «Перерыв на фильм» поговорить о тонкостях профессии звукорежиссера.

Любой профессионал в области визуальных искусств подтвердит, что звук имеет ключевое значение и в кино, и на телевидении. Ведь с помощью звуковых эффектов зрителя можно погружать в нужную атмосферу, управлять его эмоциями и воображением.

Рассказать о профессии мы пригласили Дмитрия Васильева – звукорежиссера и саунд-дизайнера, члена межрегиональной ассоциации звукорежиссеров кинематографа A.F.S.P. (Association For Sound Professionals). Инженер-физик по образованию, он начал свою карьеру в 1997 году в качестве звукооператора на ВГТРК «Петербург-5 канал». Затем стал заниматься звуковым пост-продакшеном рекламы. Позже в качестве дизайнера звуковых эффектов и ведущего звукорежиссера начал работать на проектах киностудии «Ленфильм». В его фильмографии картины Андрея Прошкина «Орда» и «Орлеан» (обе удостоены премии «Ника» за лучший звук), Алексея Германа «Под электрическим облаками» и «Довлатов». Кроме того, Васильев известен, как преподаватель и ведущий мастер-классов по звукорежиссуре. Он сотрудничал с кафедрой режиссуры Санкт-Петербургского государственного института культуры. Ведет годовой курс в Московской школе кино.

Вход на мероприятие свободный, но ограничен вместимостью зала до 50 человек. Первые 50 зарегистрировавшихся по ссылке: http://www.fundgenerationbridge.org/school, и, получивших об этом подтверждение с электронной почты intervalforwar@gmail.com, получат и возможность оказаться на «Ленфильме» лично.

Остальные смогут присоединиться к лекции онлайн в формате веб-трансляции.

Инициатива реализуется в партнерстве с киностудией «Ленфильм», Молодежным центром Союза кинематографистов СПб и при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.