Поделиться новостью —

Читайте также

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

16 Апреля 2024

Вспоминая Ивана Бортника

К списку новостей

На «Ленфильме» обсудили вопросы, волнующие молодежь

24 Апреля 2018

В конференц-зале киностудии состоялось одно из важных событий весны – круглый стол по актуальным вопросам молодежной политики.

Во встрече приняли участие ключевые фигуры данной области: председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Нина Кукурузова, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Рената Абдулина, члены Общественных палат Российской Федерации и Санкт-Петербурга, представители студенческого сообщества, а также представители молодежных НКО. Модератором круглого стола выступил политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

Дискуссия была посвящена анализу сегодняшнего состояния взаимоотношений и взаимодоверия власти и молодежного сообщества в Санкт-Петербурге, а также поиску оптимальных механизмов продуктивного диалога. В рамках круглого стола обсуждались актуальные вопросы взаимоотношений государственных институтов и молодежи, в частности: будущее молодежных движений; молодежные тренды; проблемы взаимоотношений исполнительных органов государственной власти и молодежных НКО; работа государственных институтов в сфере молодежной политики в сети Интернет; адаптация к жизни в мегаполисе молодежи из других регионов; трудоустройство молодежи.

Как ожидается, настоящая встреча откроет серию круглых столов и дискуссий, посвященных взаимодействию органов власти и некоммерческих организаций Санкт-Петербурга.