Поделиться новостью —

Читайте также

18 Апреля 2024

«Блокадный Трезорка»: съемки завершены

17 Апреля 2024

55 лет назад на экраны вышел «Мертвый сезон»

16 Апреля 2024

«Ленфильм» и Flysound стали партнерами «INтонации»

К списку новостей

Альбом «Самоэль Кацев. Настоящий «Ленфильм»

17 Апреля 2018

РОСФОТО при поддержке киностудии «Ленфильм» организует сбор средств на создание альбома фотографий «Самоэль Кацев. Настоящий «Ленфильм».

Кацев – блестящий фотохудожник, запечатлевший, как игровые сцены, так и рабочие моменты съемок. Именно он создал галерею портретов режиссеров, операторов, художников, артистов: Николая Симонова, Иннокентия Смоктуновского, Леонида Оболенского, Сергея Мартинсона, Олега Даля, Юрия Богатырева, Евгения Леонова, Евгения Евстигнеева, Александра Демьяненко, Ролана Быкова, Натальи Гундаревой, Ольги Антоновой, Нины Руслановой, Ларисы Малеванной, Светланы Смирновой и многих других. Кацев один из немногих, кому удалось снять Жанну Моро и Марину Влади во время их работы в Ленинграде и Санкт-Петербурге.

В книге будет представлено около двухсот уникальных снимков мастера. Более половины из них опубликуют впервые. Среди них есть и подлинные раритеты. Например, изображение Владимира Высоцкого на съемках фильма «Интервенция» (1967). Этот эпизод предшествовал песне «Деревянные костюмы», но в окончательный монтаж так и не вошел.

Для выпуска этого фотоальбома РОСФОТО впервые обращается к краудфандингу. Первые двадцать человек, поддержавшие издание более чем на 300 рублей, получат подарок от «Ленфильма» – билет на экскурсию по киностудии.

Напомним, что с 20 апреля по 17 июня 2018 года РОСФОТО проводит выставку авторских отпечатков «Самоэль Кацев. Настоящий Ленфильм».

Более подробная информация об альбоме: https://planeta.ru/campaigns/true-lenfilm/about