Поделиться новостью —

Читайте также

23 Апреля 2024

Фильму «Ярославна, королева Франции» исполнилось 45 лет

22 Апреля 2024

Специальные показы на «Ленфильме»

22 Апреля 2024

Илья Желтяков получил приз за режиссуру на «Золотом вороне»

К списку новостей

Фильм «Три дня до весны» получил премию правительства Санкт-Петербурга

30 Мая 2018

В Смольном состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры за 2017 год.

Среди награжденных творческий коллектив новой картины киностудии «Ленфильм» «Три дня до весны». Вице-губернатор Александр Говорунов наградил генерального директора студии Эдуарда Пичугина и режиссера фильма Александра Касаткина почетными премиями «За создание художественного фильма «Три дня до весны».

Дипломы лично принял Эдуард Пичугин. Он поблагодарил правительство города и лично губернатора за внимание к судьбе «Ленфильма».

«Мы благодарны правительству и губернатору Георгию Сергеевичу Полтавченко за высокую оценку нашей работы. В создании фильма нам по настоящему помогал весь город, помогал не словом, а делом»,- сказал Пичугин.

Премии и грамоты Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства присуждаются в 12 номинациях. Александр Говорунов поздравил всех лауреатов с присуждением премии и грамот, пожелал им новых творческих успехов.

«Эти премии – признание вашего выдающегося вклада в развитие петербургской культуры. Это благодарность города за ваше творчество, за ваш талант, служение великому Петербургу», – сказал Александр Говорунов.